Авто Jeep Grand Cherokee получит 8-ступенчатую АКПП

Jeep Grand Cherokee получит 8-ступенчатую АКПП

Со следующего года внедорожник Jeep Grand Cherokee будет оснащаться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF, которая придет на смену нынешней пятидиапазонной трансмиссии, поставляемой Mercedes-Benz. Об этом сообщает Motor.Ru со ссылкой на издание Autocar.

Новый «автомат» сможет агрегатироваться со всеми двигателями в линейке Grand Cherokee: с 3,6-литровым шестицилиндровым и 5,7-литровыми восьмицилиндровым бензиновыми моторами, развивающими 286 и 352 лошадиные силы соответственно, а также с трехлитровым дизелем V6 мощностью 241 лошадиная сила (550 Нм).

По словам руководителя европейского подразделения «Джипа» Джо Велтри, восьмиступенчатая трансмиссия ZF вполне способна справиться с крутящим моментом любого их этих агрегатов, а также позволяет снизить выбросы CO2 по сравнению с внедорожником, оснащенным «мерседесовской» коробкой.

В России доступна вся гамма Jeep Grand Cherokee. Цены на автомобиль с базовым мотором начинаются от 2 миллионов 70 тысяч рублей, вариант с «восьмеркой» оценивается в 2 миллиона 725 тысяч рублей, а модификация с дизелем обойдется минимум в 2 миллиона 190 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Autosvit.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем