Авто Недвижимость на сутки

Недвижимость на сутки

«Сдам квартиру посуточно!» Такой вариант аренды в летнее время становится особенно популярен. По мнению риелторов, высокий спрос объясняется низкими ценами. Стоимость квартир в большинстве случаев и впрямь уступает стоимости гостиничных номеров. Правда, к

«Сдам квартиру посуточно!» Такой вариант аренды в летнее время становится особенно популярен. По мнению риелторов, высокий спрос объясняется низкими ценами. Стоимость квартир в большинстве случаев и впрямь уступает стоимости гостиничных номеров. Правда, к подобным предложениям аренды, предупреждают специалисты, стоит относиться с осторожностью.

Мошенническая схема

Довольно часто страдают и сами хозяева квартир. В большинстве случаев, по словам казанских риелторов, владельцы жилья даже не подозревают о том, что их квартира превратилась в гостиницу. В роли арендодателя выступает сам квартиросъемщик, который снял квартиру на длительное время. Такая аренда не только окупается, но и приносит большую прибыль. Обман же раскрывается либо благодаря доносу бдительных соседей, либо внезапно нагрянувшему хозяину.

«Эта схема частенько встречается. Человек сдаёт квартиру на длительный срок, а тот, кто её снял, снял её не для себя, а именно с целью пересдачи посуточно, – объяснил корреспонденту 116metrov.ru руководитель АН «НЛБ-Недвижимость» Андрей Савельев. – Примерно треть всех квартир, которые сдаются в Казани посуточно, именно по такой схеме сдаются. Причем 80 процентов собственников не в курсе. Остальные – люди, которым без разницы. Хотя износ такой квартиры (мебель и ремонт) намного выше, нежели при длительной аренде».

В базе объявлений «Недвижимость» на 116metrov.ru все предложения краткосрочной аренды находятся в одном разделе «Сдам в аренду посуточно». На момент выхода статьи в разделе было опубликовано 28 объявлений.

У посуточных квартир свой контингент

Квартиры посуточно всегда снимаются определенным контингентом. Таким вариантом чаще всего пользуются командировочные и туристы. Также популярен съем квартиры на сутки и у казанцев – с целью развлечения. Кстати, риелторы стараются от подобных квартир держаться подальше и предлагать клиентам только проверенные варианты.

«Сейчас очень часто подобным вариантом стали интересоваться молодые пары, которые приезжают в город с туристическими целями. На несколько дней или на неделю. Столбы пестрят подобного рода объявлениями. Правда, в подобном случае можно нарваться на «кидал», которые возьмут деньги, а потом придёт хозяин и выставит вас за дверь. И такое бывает! Поэтому лучше всего обращаться к риелторам или взять у знакомых проверенный контакт», – даёт совет казанский риелтор Денис Владимиров.

Расценки разные

Цены на квартиры посуточно сильно разнятся. Самый дешевый вариант в базе объявлений «Недвижимость» на 116metrov.ru предлагается за 800 рублей в сутки. За эту цену арендодатель обещает сдать однокомнатную квартиру площадью в 55 квадратных метров на улице Декабристов.

Самое дорогое предложение посуточный аренды – квартира за 2000 рублей в сутки. Столько, по мнению арендодателя, стоит двухкомнатная квартира на улице Чистопольской площадью в 75 квадратов. Автор объявления обещает евроремонт, чистое белье, мягкую мебель, двуспальную кровать, холодильник, микроволновую печь, чайник и посуду.

Кстати, важным фактором при съеме посуточных квартир является расположение. Причем приезжих обычно интересует близость одних и тех же объектов.

«Часто иногородние хотят, чтобы рядом был аквапарк, метрополитен и кремль. Тогда начнешь объяснять, что близость всех трёх объектов вместе практически невозможна. Также спросом пользуются квартиры рядом с развлекательными центрами и крупными гипермаркетами», – уточняет Денис Владимиров.

«Мы сами живем в Ульяновске. В июне после свадьбы решили отдохнуть в Казани, – рассказал корреспонденту 16metrov.ru житель Ульяновска Ринат Гилалов. – Кремль посмотреть, в аквапарк сходить. Отели нам были просто не по карману. Мы заранее посмотрели на сайте 116metrov.ru предложения по квартирам. Созвонились, договорились. Сначала опасались обмана, но все оказалось прекрасно. Меня с женой поселили в чистую хорошо обставленную однокомнатную квартиру. Рядом со станцией метро «Суконная слобода». Мы провели в съемной квартире шесть дней и остались очень довольны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем