Авто КАМАЗ рвется на «Шелковый путь»

КАМАЗ рвется на «Шелковый путь»

В Объединенных Арабских Эмиратах завершилось традиционное внедорожное ралли «Абу Даби Дезерт Челлендж». Оба камазовских экипажа прошли последний пятый этап ровно и уверенно, показав практически одно и то же время (разница – всего 2 секунды). В итоге им удалось улучшить и свои позиции в абсолютном зачете среди автомобилей и грузовиков: Трио Эдуард Николаев – Вячеслав Мизюкаев – Владимир Рыбаков и Андрей Каргинов – Андрей Мокеев – Дмитрий Сотников заняли, соответственно, 9 и 10 места.

Кстати о грузовиках: в сервисе «Автообъявления» на сайте 116auto.ru можно выбрать пусть не новый, но вполне приличный грузовичок. Там есть и КАМАЗы за приемлемую цену. Для гонок они пока не подготовлены, но это дело техники – главное не пугаться трудностей.Для команды «КАМАЗ-мастер» было важнее на трудных трассах Аравийского полуострова подготовить молодые экипажи к предстоящей в июле крупнейшей отечественной гонке «Шелковый путь-2011», а затем и «Дакару-2012».

Семен Якубов прокомментировал ход гонки так: «Это был самый длинный да и, пожалуй, самый трудный этап. Несмотря на то, что пески очень трудные, уже чувствуется, что навык экипажей растет, ребята привыкают к здешним условиям. Таких дюн как здесь мы ни на одной другой гонке больше не встретим, поэтому это лучшая школа и, пожалуй, лучшая возможность изучить все приемы их преодоления».

Лидеры группы «автомобили-грузовики» также прошли пятый этап примерно с одинаковым временем. Российско-германский экипаж Леонида Новицкого и Андреаса Шульца сохранил вторую строчку в итоговой классификации. Лучший из наших мотоциклистов Алексей Наумов занял в своей категории 15 место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем