Авто Массовой замены прав не будет

Массовой замены прав не будет

С 1 марта 2011 года подразделения ГИБДД начнут выдачу водительских удостоверений нового образца. Однако это не повлечет за собой массовой замены документов – права будут меняться по истечению срока их действия.

«Действительно, менее чем через два месяца, а именно 1 марта, регистрационные подразделения Госавтоинспекции начнут выдавать водительские удостоверения нового образца», – сообщил журналистам главный госинспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов. Он подчеркнул, что ныне действующие водительские удостоверения сохранят силу до окончания срока действия и будут меняться по истечении срока действия, что позволит через несколько лет полностью перейти на новые права.

Однако, отметил Кирьянов, «если водитель сам по каким-то причинам захочет досрочно поменять водительское удостоверение, никто ему в этом воспрепятствовать не будет».

По словам руководителя Госавтоинспекции, новое водительское удостоверение – это пластиковая карточка, имеющая высокую полиграфическую защиту и специальный штрихкод, который позволит сотруднику ГИБДД с помощью считывающего устройства проверить данные водителя и при необходимости внести их в протокол в электронном виде. Новые права практически полностью защищены от подделки. Размер госпошлины за выдачу нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей.

Фото: Фото с сайта Farm4.static.flickr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем