Авто Alfa Romeo возвращается в Россию

Alfa Romeo возвращается в Россию

Компания Alfa Romeo возобновит продажи машин в России. Эксклюзивным импортером и дистрибьютером автопроизводителя станет петербургская компания «Альфа Ченто» (Alfa Cento). Об этом газете «Коммерсант» сообщил представитель пресс-службы концерна FIAT Group, в состав которого входит марка Alfa Romeo, Умберто Ардуен.

О будущем партнере итальянского бренда практически ничего неизвестно. Компания была зарегистрирована в конце апреля 2010 года, ее владельцем значится Максим Колосов – бывший генеральный директор дилерских салонов «Нева-Автоком». Он подтвердил корреспонденту газеты информацию о том, что его фирма получила статус эксклюзивного импортера машин Alfa Romeo.

Какие модели будут продаваться в России и сколько они будут стоить, пока не сообщается. В настоящее время на территории страны работает только один несертифицированный дилерский центр по продаже машин Alfa Romeo – он находится в Санкт-Петербурге. Самая дешевая модель (трехдверный хэтчбек 147 c 1,6-литровым мотором) стоит примерно один миллион рублей, цена на самую дорогую машину (родстер Spider с 3,2-литровым двигателем) начинается от 2,5 миллиона рублей.

Партнерство с компанией «Альфа Ченто» станет третьей попыткой марки Alfa Romeo выйти на российский рынок. С 2003 по 2006 год здесь ее интересы представляло московское представительство компании FIAT. С конца 2006 года официальным дистрибьютером итальянского бренда стала компания Major, которая в итоге приняла решение не продлевать контракт с концерном FIAT на 2010 год.

Фото: Фото с сайта Himohimo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем