Авто Минздрав показал новые медсправки для водителей

Минздрав показал новые медсправки для водителей

Глава Министерства здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым представила сборники ситуационных задач по оказанию первой медицинской помощи после ДТП и новый образец медицинского заключения, которые должен будет получить водитель при прохождении профосмотра. Об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития.

«Мы издали сборники ситуационных задач, алгоритмы оказания первой медицинской помощи. В ближайшее время мы это растиражируем и разошлем по соответствующим учреждениям, которые будут осуществлять подготовку в рамках оказания первой помощи», – сообщила на встрече Татьяна Голикова. По ее словам, в данный момент эта работа возложена на территориальные подразделения службы Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздравсоцразвития РФ.

Представляя новый образец медзаключения, министр пояснила: «Предполагается, что при выдаче медицинским учреждением заключения соответствующий информационный обмен будет у медицинского учреждения, выдающего справку, и ГИБДД. Обмен информацией будет идти в течение семи дней по выдаче такого заключения, и тогда мы сможем взаимодействовать между органами управления здравоохранения и ГИБДД».

Разработан порядок обмена информацией медицинских организаций с органами ГИБДД о выдаче «Медицинских справок об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством» для формирования совокупных сведений действующей в ГИБДД базы данных о водителях транспортных средств. Порядок будет включать в себя обязанность медицинских организаций вести реестр выданных медицинских заключений.

Фото: Фото с сайта Lostfilm.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем