Авто Утилизационная скидка на «Газель» достигнет 150 тысяч рублей

Утилизационная скидка на «Газель» достигнет 150 тысяч рублей

С 1 апреля правительство Нижегородской области предоставит дополнительную скидку в 50 тысяч рублей юрлицам из любого региона при покупке «Газелей» в Нижегородской области. Новая программа, бюджет которой составляет 250 миллионов рублей, будет действовать только до 1 октября, пишет газета «Ведомости».

Совокупная скидка от областного правительства при обмене старого автомобиля на новый теперь составит 100 тысяч рублей. С июля 2009 года в Нижегородской области уже работает собственная программа обмена старых авто, по которой покупатель новой «Газели» получает от области скидку в 50 тысяч рублей. На программу, которая действует до конца года, из казны выделялось 150 миллионов рублей. При участии в федеральной программе утилизации с учетом государственного сертификата (50 тысяч рублей) дисконт возрастает уже до 150 тысяч рублей. Напомним, «Газель-Эконом» стоит около 260 тысяч рублей, «Газель-Бизнес» – 425 тысяч рублей.

Областные власти рассчитывают, что за полгода действия совокупных скидок ГАЗ продаст 2,5 тысячи «Газелей». По данным на 14 марта, дилеры ГАЗа приняли примерно 1 тысячу заявок на утилизацию машин, 200 из них – в Нижегородской области.

Фото: Фото с сайта Аutosvit.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем