RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Центр перекроют, и ездить станет легче

Центр перекроют, и ездить станет легче

Где когда и на какое время будут перекрыты завтра казанские дороги попытался ответить глава ГИБДД республики Ривкат Минниханов. Визит в город высокопоставленного лица – пока еще для нас является событием...

Где когда и на какое время будут перекрыты завтра казанские дороги попытался ответить глава ГИБДД республики Ривкат Минниханов. Визит в город высокопоставленного лица – пока еще для нас является событием. Возможно поэтому вся служба ГИБДД поставлена «на уши».

Как пояснил Минниханов, количество «друзей», точнее результат их многолетней дружбы, не в счет, – главное – проинформировать всех жителей Казани о том, что открывается серьезное мероприятие. Свыше 850 сотрудников ГИБДД будут обеспечивать порядок на дорогах, и если будут возникать какие-то вопросы, то они смогут обеспечить беспрепятственное движение по улицам города не только кортежей гостей столицы, но и обычных потоков транспорта.

«Никаких пробок не будет , – заверил глава ГИБДД республики, – по ходу движения кортежей с гостями улицы станут перекрываться на 3 минуты максимум». На вопрос корреспондента 116.ru о графике движения, Минниханов отшутился: «я и сам не знаю, как скажут, так и сделаем. Я даже не знаю на каких машинах кто будет передвигаться. Они ведь то автобусы закажут, то на своих машинах двигаются…»

То, что центр будет закрыт «наглухо» никто и не сомневается. Власти призывают автовладельцев воздержаться от поездок по городу, если они не связаны с производственной необходимостью. Перед глазами сразу встает некий бизнесмен, бездумно нарезающий круги по центру города.

Единственно , чего удалось добиться от «официального лица», так только убедительной просьбы: в пятницу в центре «делать нечего».

«Вы же видите, сегодня в центре города проехать очень просто – никаких пробок нет! – восклицает Рифкат Минниханов. – Завтра там будет еще более просто проехать – машин станет гораздо меньше. Это результат пропаганды, результат ответственного отношения водителей к нашим просьбам».

«Гостям форума обеспечивается наивысший приоритет к местам проведения мероприятий и местам проживания, – пояснил Минниханов. – Временные ограничения передвижения транспорта, конечно, возникнут, но я сразу предупреждаю: снятие движения, остановка на длительное время – этого не будет. Все ограничения движения буду в пределах 2-3 минут. Может быть чуть больше. Больше всего это касается центральной части города и улиц вблизи спортивных сооружений. Хочу предупредить всех автомобилистов: по полосам выделенным для движения общественного транспорта будут передвигаться автомобили и автобусы официальных делегаций и спортивных команд. Соответственно, транспортные средства, оставленные на этих полосах или под знаками, будут эвакуироваться. Хотел бы призвать автомобилистов по возможности воздержаться в эти дни от поездок по городу, не связанных с родом деятельности, использовать транспорт только по необходимости. Планировать поездки в наименее загруженные часы, и, по возможности, миновать центр города».

По словам главы ГИБДД, если хотя бы 50% всех автомобилистов приедут на работу на общественном транспорте, то вопросы заторов в городе будут решены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем