Авто Завод откроют в присутствии Путина

Завод откроют в присутствии Путина

Официальное и окончательное открытие производства FIAT Ducato запланировано на 27 мая в особой экономической зоне «Алабуга». Компания «Северсталь-авто», представляющая на российском рынке новый бренд SOLLERS, объявляет о начале массовых продаж FIAT Ducato

" src=

Официальное и окончательное открытие производства FIAT Ducato запланировано на 27 мая в особой экономической зоне «Алабуга». Компания «Северсталь-авто», представляющая на российском рынке новый бренд SOLLERS, объявляет о начале массовых продаж FIAT Ducato российского производства. Ожидается, что церемонию открытия посетит прибывший с деловым визитом в Елабугу премьер-министр России Владимир Путин.

Всего на заводе в Елабуге планируется выпускать 14 базовых версий с возможностью выбора длины колесной базы и высоты кузова (по три варианта). Кроме того, здесь будет организовано производство автомобилей специальных серий, которые будут создаваться персонально для нужд каждого клиента, в полном соответствии с новой клиентоориентированной стратегией компании «Северсталь-авто». Всего до конца года планируется реализовать до 10 тысяч автомобилей девяти модификаций. Цена входной версии модели составит 489 тысяч 900 рублей.

Напомним, что производство FIAT Ducato организовано компанией «Северсталь-авто Елабуга» на производственной площадке в ОЭЗ «Алабуга» на новом заводе проектной мощностью 75 тысяч автомобилей в год. На первом этапе продаж (до конца 2008 года) здесь будут выпускать девять модификаций автомобиля: четыре типа фургонов, комби, микроавтобус, а также три версии Ducato, созданные компанией специально для российского рынка. Это школьный автобус, маршрутное такси и скорая помощь. Запланированные на 2008 год цвета базовых версий – белый, красный, синий и желтый.

" src=

По словам генерального директора компании Вадима Швецова, уже к 2011 году планируется освоить 90% проектной мощности, которая составляет 75 тыс. автомобилей в год. План на 2008 год составляет около 10 тыс. автомобилей. Продажи FIAT Ducato на российском рынке будут осуществляться через 51 авторизованный дилерский центр в 29 городах России. До конца 2008 года новый российский коммерческий автомобиль планируется представить в 42 городах, где всего будет открыто 110 автоцентров.

FIAT Ducato – новый коммерческий автомобиль российского производства, обладающий самой широкой линейкой модификаций в своем сегменте. Все FIAT Ducato российской сборки оснащаются надежным и неприхотливым дизельным двигателем F1A объемом 2,3 литра (110 л.с., 270 Нм), который соответствует экологическому классу Евро-3. Благодаря современной конструкции с использованием промежуточного охладителя и системы прямого впрыска топлива (Common Rail), этот мотор обеспечивает автомобилю лучший в сегменте запас хода – до 950 км. Более того, специально для российского рынка двигатель дополнительно оснащается системой догрева охлаждающей жидкости, гарантирующей быстрый прогрев мотора и поддержание комфортной температуры в салоне при остановке автомобиля.

«Северсталь-авто» стремится создать широкую дилерскую сеть с охватом всех регионов страны», – сообщает пресс-служба компании. До конца 2007 года намечено создание первичной сети из 83 дилерских центров на базе существующих дилеров FIAT и Isuzu в 60 городах РФ. Для продаж FIAT Ducato в России компания «Северсталь-авто» намерена на базе существующих дилеров FIAT, Isuzu и других потенциальных партнеров создать новую дилерскую сеть, которая к концу 2008 года будет насчитывать 150 центров в крупнейших городах страны. К 2009 году планируется открытие 150-160 дилерских центров FIAT Ducato. К 2010 году их количество должно достигнуть 200.

В ходе визита в Елабугу Владимир Путин проведет совещание по развитию автомобильной промышленности, примет участие в подписании соглашения между ОАО «Северсталь-авто» и концерном FIAT о создании Инженерного университета. В связи с прибытием российской делегации все службы города работают в усиленном режиме, пресс-службы обещают подробности после окончания мероприятий. Кстати, будучи президентом России, Путин уже высказывался в пользу строительства ОЭЗ «Алабуга». «Нужно обязательно реализовать проект по Елабуге, – говорил он в ходе прошлогоднего официального визита в Татарстан. – Он важен не только для республики, но и для всей страны». Примечательно, что Владимир Путин не смог приехать на 1000-летие Елабуги в 2007 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем