
В маленькой квартире не получится завести много питомцев
В Татарстане могут ограничить количество домашних животных в квартире. Проект постановления сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.
«Содержать в жилых помещениях многоквартирного дома не более одной собаки или не более одной кошки на каждые 18 квадратных метров общей площади жилого помещения», — заявлено в документе.
Также в постановлении есть пункт о том, что содержать потенциально опасных собак запрещено в коммуналках и в квартирах, где живут несколько семей. Какое наказание грозит за нарушения — пока неясно.
Напомним, помимо всего прочего, с 1 июля 2025 года в Татарстане стала обязательной регистрация собак — за ее отсутствие хозяина штрафуют. Процедура проходит так: собаке вводят подкожный чип, а в базу «Хорриот» через «Госуслуги» отправляют данные животного и владельца.



