Животные Не мог найти еду сам: в Татарстане марал вышел к людям

Не мог найти еду сам: в Татарстане марал вышел к людям

Его выхаживают жители

Не мог найти еду сам: в Татарстане марал вышел к людям  | Источник: ojm.tatarstan.ruНе мог найти еду сам: в Татарстане марал вышел к людям  | Источник: ojm.tatarstan.ru
Источник:

ojm.tatarstan.ru

Неравнодушные жители Атнинского района взяли под опеку марала, который забрел в населенный пункт.

Из-за сильных снегопадов животному было крайне сложно найти пропитание в лесу, и в поисках пищи рогатый вышел к людям. Те соорудили для лесного гостя специальную кормушку. Ежедневно они приносят туда свежее зерно и сено — именно тот корм, который необходим маралу для поддержания сил.

Сотрудники госкомитета и местные жители планируют продолжать подкормку до тех пор, пока он не сможет добывать себе еду в лесу сам. Они уверены: с приходом весны и таянием снегов марал без труда вернется в привычную среду обитания.

Ранее мы рассказывали историю айтишницы Елизаветы Едренниковой, которая уже 15 лет выхаживает птиц. Она создала «Лисий дом» в селе Лесные Моркваши и самостоятельно спасает пернатых. И даже получила для этого дополнительное образование по ветеринарии. Первым пернатым, которого спасла девушка, был обыкновенный голубь, залетевший в окно офиса, где она работала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем