
На шоу никто не пострадал
В Казанском цирке во время выступления медведей произошел инцидент: одна из зрительниц напугала животное.
Сама ситуация произошла 16 августа. Дрессировщица Алия Такшантова выступала с медведицей. В момент, когда музыка стихла и животное готовилось сыграть на губной гармошке, одна из зрительниц выкрикнула: «Выпустите медведей!». Животное испугалось громкого звука.
«Медведица могла неадекватно среагировать. Дрессировщица, которая во время номера всегда на 100% сосредоточена на животных, могла из-за сильного эмоционального воздействия на мгновение потерять контроль, что могло закончиться трагедией», — написали в официальном телеграм-канале цирка.
Охрана сделала замечание зрительнице, а инспектор манежа провел с ней разъяснительную беседу во время антракта. Женщина добровольно ушла с шоу.
Напомним, недавно в этом же цирке лошадь упала вместе с артистом Савелием Колесовым, и наездник потерял сознание. Ему вызвали скорую, хотя он пришел в сознание до приезда медиков. Зрители испугались за артиста и лошадь. С ними всё в порядке.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!




