Животные Крохотные голодные медвежата пришли в деревню. Они жалобно ревели и хватались лапками за людей — посмотрите милое видео

Крохотные голодные медвежата пришли в деревню. Они жалобно ревели и хватались лапками за людей — посмотрите милое видео

Куда пропала их мать — неизвестно

Голодные медвежата вышли к людям из леса в небольшой деревне Дубровное в Тюменской области. Три плачущих малыша жалобно ревели и буквально облепили людей, которые пришли им на помощь. Зверей нашли неподалеку от деревни на свалке, где, по всей видимости, медвежата пытались искать еду. На кадрах, снятых очевидцами, мамы-медведицы не видно. Один из мужчин предполагает, что ее могли убить.

— Насчет мамы ничего не известно. [Рабочие, которые нашли медвежат] вышли на наших егерей, приехали, проверили. Сейчас малыши в безопасности, кормим их. Скоро их отвезут в Тверь до осени, там они будут восстанавливаться, а после медвежат вернут в их среду обитания. Егеря сказали, что лучше всего ограничить их общение с людьми, чтобы сильно не привыкали, — рассказал нашим тюменским коллегам из 72.RU глава Дубровинского сельского поселения Виктор Орлов.

В областном Госохотдепартаменте сообщили, что медвежатам нет и года. Ближайшее время они проведут под присмотром специалистов в реабилитационном центре. На сайте организации говорится, что за 30 лет работы помощь получили больше 3000 диких животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем