Животные «У них довольно нежные отношения»: показываем, какие парочки живут в зоопарке Казани

«У них довольно нежные отношения»: показываем, какие парочки живут в зоопарке Казани

Ко Дню святого Валентина 116.RU сделал подборку с парочками животных

В старой части живет больше парочек, чем в новой «Реке Замбези»

В воздухе витает атмосфера Дня всех влюбленных. Если вас раздражает 14 Февраля, то посмотрите на заботящихся друг о друге животных и передумайте. Мы попросили казанский зоопарк «Река Замбези» рассказать о местных парочках. А кто из них самый милый — решайте сами.

Вот пара сервалов — Леша и Феона. Эти котики с ушами-локаторами давно живут супружеской жизнью.

— У них довольно нежные отношения: самец заботится о самке, делится своей едой, вылизывает шерсть, — рассказали 116.RU в зоопарке.

Сервалы не завели детишек, но очень любят друг друга. Только посмотрите, как они по очереди вылизывают своего партнера.

В прошлом году в Казань из Новосибирска переехали 2 харзы. Это желтогрудые, или уссурийские, куницы. Самочке Бруне в этом году должно исполниться 9 лет, самцу Дину — 8. Они приехали в наш зоопарк уже сформированной парой. Детенышей не завели.

Казанские харзы очень сообразительные, они быстро обучаются. Бруна научилась вставать на задние лапки, чтобы похвастаться ярко-желтой грудкой. Хотя вообще-то это ловкие хищники с мощными челюстями и крепкими когтями. Так что у мелких грызунов, которыми угощают куниц, нет шансов убежать.

Вместо кадров, как парочка любезничает, показываем вам, как они трапезничают.

Совместное хозяйство ведут и черные грифы. Они даже приносят потомство. Например, их птенец Авоська теперь живет в челябинском зоопарке. А вот фото до.

Любвеобильными оказались и большеухие лисицы. Правда, на этот раз обойдемся без семейных фото.

— Лисы прячутся, в основном спят, и на первый взгляд не определить, кто из них кто, их много в группе, — признаются в зоопарке.

Работники «Реки Замбези» называют их кротами. За пару недель после переезда лисицы превратили свой уличный вольер в систему нор и тоннелей. Там они прятались от посетителей и сотрудников зоопарка. Пришлось установить сетки-нержавейки — так безопаснее для самих же животных.

Также в зоопарке живет пара енотов. Их зовут Изюмчик и Ириска. Детишек у них нет. Сейчас еноты спят. Поэтому приходится пересматривать старые кадры, как один из них лазит, аки Тарзан.

А еще в казанском зоопарке живут пары сипов (это такие грифы) и маралов. Кстати, один из них, Айхо, недавно скинул рога. Их нашли в домике маралов. Рога весят аж 12 кг. Вскоре у Айхо начнут расти бархатистые рожки-панты.

А у людей не всегда всё так мило. Корреспондент 116.RU поговорил с казанцами, чьи свидания завершились полным крахом. Имейте в виду, по мнению некоторых, вас могли выпросить себе у Вселенной при помощи аффирмаций, а пирожное, которое вы купили себе, можно без спроса разломить и засунуть себе в рот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем