Животные Собака вмерзла в лед на реке в Татарстане. Показываем трогательные кадры спасения

Собака вмерзла в лед на реке в Татарстане. Показываем трогательные кадры спасения

Тонкий лед не выдержал веса животного

Пока пес живет со спасателями

Зеленодольские спасатели помогли собаке, вмерзшей в лед на Волге. Трогательную историю рассказали в республиканском МЧС.

Пес оказался на льду, толщина которого не превышала 2 см. Такой тонкий слой не выдержал веса животного и треснул. Собака провалилась и успела вмерзнуть в лед. Она погибла бы, если бы ее не заметили спасатели, патрулировавшие в этом месте.

Сотрудники МЧС подобрались к собаке на судне на воздушной подушке. Просто вытащить пса было опасно и трудно. Поэтому спасатели пробурили лунки вокруг кобеля и руками выломали его из ледяного плена. Собака отогрелась уже на борту судна.

Пока «спасеныш» живет на береговой базе Зеленодольского инспекторского отделения Центра ГИМС. Сотрудники МЧС не знают, чей он. Если у собаки есть хозяин, его просят позвонить по номеру: +7 917 876-06-90. Если пес окажется бездомным, его отдадут в добрые руки или в приют.

Это не первый случай, когда собаки, как и нерадивые рыбаки, выбираются на замерзшую реку и оказываются ее пленниками. В апреле рядом с пляжем «Локомотив» заметили пса, который дрейфовал по Казанке на льдине. Животное унесло от берега на 200 метров. Тогда, как и в этот раз, псу помогли спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем