RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные «Выманивают из норы»: в Татарстане открыли охоту на барсука

«Выманивают из норы»: в Татарстане открыли охоту на барсука

Охотиться можно будет только в 11 районах республики

Охотничий сезон на барсука продлится до октября

В Татарстане разрешили охоту на барсука. Убивать животных можно будет только в 11 районах республики. Однако, как рассказал журналисту 116.RU начальник управления охраны животного и растительного мира Госкомитета по биоресурсам Ринат Чиспияков, встретить бобров можно везде.

— Барсук — это лимитированный вид животных, то есть, другими словами, у нас установлен лимит на его охоту. Сейчас вышел указ Рустама Минниханова, который и утвердил лимиты добычи. Барсука можно встретить в любом районе республики. Это своеобразный зверь, который обитает в норах, живет большими семьями. Охотятся на него именно в таких местах, либо его подкарауливают, либо выманивают из норы, — сказал наш собеседник.

В Госкомитете также сообщили, что за получением разрешения можно обратиться в любой филиал МФЦ на территории республики независимо от района предполагаемой охоты. Выдача разрешений будет производиться на основании следующих документов: заявление на получение разрешения, паспорт, охотничий билет, квитанция об уплате госпошлины за выдачу разрешения, квитанция об уплате сбора за пользование объектами животного мира.

А вот охотиться можно в следующих районах республики: Агрызский район, Азнакаевский район, Алькеевский район, Альметьевский район, Бугульминский район, Лениногорский район, Бавлинский район, Менделеевский район, Новошешминский район, Чистопольский район, Ютазинский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем