Животные В Казани бесплатно раздавали собак. Показываем 30 милейших фото четвероногих

В Казани бесплатно раздавали собак. Показываем 30 милейших фото четвероногих

Один щенок обрел новый дом

На акции горожане собрали 50 килограммов корма для приюта «Зооцентр»

Сегодня, 17 июля, в парке «Крылья Советов» прошла акция «Лапа дружбы». Работники приюта «Зооцентр» познакомили казанцев со своими подопечными. Все животные разные по характеру, но с похожей сложной судьбой. А еще все они ищут новый дом. Всего на акции показали 11 собак, и одна из них обрела новых хозяев.

Помимо прочего, кинолог Регина Мухаметханова прочитала лекцию о том, как подготовить дом к появлению животного из приюта. Она же провела показательное выступление с дрессировкой, а ветеринар Юлия Подковырина рассказала казанцам о влиянии здоровья животного на его поведение. Не менее интересной частью акции стал «собачий своп», где каждый желающий смог принести амуницию, игрушки, лакомства и обменяться ими с другими участниками.

Каких четвероногих представили на акции и кто еще ее посетил, показываем в фоторепортаже нашего фотографа Артема Дергунова, который сегодня тоже был в парке «Крылья Советов».

Это Зима, порода — хаски. Она самая старшая собака в приюте, ей уже два года. Она прибилась к местным жителям в поселке Мирном, после чего оказалась в «Зооцентре».

— Зима очень добрая и контактная, любит гулять, — рассказала сотрудница «Зооцентра» Алия Гараева (передает слова мэрия Казани).

А это Бумер, и он тоже желает обрести верного друга, который будет о нем заботиться и регулярно выгуливать. Этому мальчику чепрачного окраса всего четыре месяца.

— Бумер диковат, но к хозяину привыкает быстро. В приюте принимает не всех — щенок преданный, однолюб, — отметила сотрудница «Зооцентра».

А это еще один подопечный приюта — Каспер — четырех-пятимесячный стеснительный щенок с печальными глазками, который получил сегодня много ласки, но так, к сожалению, и не уехал в новый дом.

Трех-четырехмесячная рыжая Тесси тоже искала хозяина, который заберет ее к себе домой. Озорная и активная, она и сама не против стать чьим-то другом.

Остальные собаки тоже не просто так стали участниками акции «Лапа дружбы». Забрать их домой вы можете, посетив подобное мероприятие или связавшись с работниками «Зооцентра». А мы покажем других четвероногих, которые пришли на выставку, — тех, кто еще ищет хозяев, и тех, кто посетил акцию уже вместе с ними.

Помимо знакомства с собаками любой желающий может принести корм, лекарства и другие необходимые вещи для приюта. Например, сегодня жители города собрали 50 килограммов корма и около 5 тысяч рублей для приюта «Зооцентр». А на предыдущей благотворительной акции «Лапа дружбы» жители города собрали для собак 65 килограммов корма и 8 тысяч рублей на нужды зооприюта Kazan Shelters.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем