Животные Челнинец жестоко убил 9 щенят и выбросил их в мусорку. Теперь его могут посадить на 5 лет

Челнинец жестоко убил 9 щенят и выбросил их в мусорку. Теперь его могут посадить на 5 лет

По словам мужчины, так он хотел отомстить за своего кота

Один из 9 щенков еще был жив, когда его выкинули в мусорку

Полиция нашла и задержала челнинца, который жестоко расправился с 9 щенятами. Как рассказали в республиканском МВД, сообщение о массовом убийстве животных они получили 11 января. Трупы щенят были найдены в мусорке в садовом обществе «Заря». На их телах полиция нашла множество колото-резаных ран.

— Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели осмотр, изъяли возможные орудия совершения преступления, запись с камер видеонаблюдения, опросили вероятных очевидцев, — рассказали в ведомстве.

Полиция нашла подозреваемого. Это 42-летний челнинец, который живет в «Заре». В массовом убийстве щенят он признался. По словам мужчины, с животными он расправился в отместку за своего кота, которого якобы растерзали местные собаки.

В отношении челнинца возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальное наказание по этой статье — 5 лет лишения свободы.

Отметим, ранее волонтеры рассказали об этом жестоком массовом убийстве животных в соцсетях. По их словам, 9 щенят нашла в мусорном контейнере жительница садового общества. Женщина смогла услышать писк одной из собак. Пес был еще жив. Его пытались спасти волонтеры и доставили в клинику. Но ветеринары ничего уже сделать не смогли — у щенка было пробито легкое. В итоге пса решили усыпить. Об этом журналисту 116.RU рассказали сами волонтеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем