Животные Крокодилу перетянули пасть скотчем: прокуратура проверяет скандальную зоовыставку в Зеленодольске

Крокодилу перетянули пасть скотчем: прокуратура проверяет скандальную зоовыставку в Зеленодольске

Владелец зоовыставки прокомментировал ситуацию

Возмущение у людей вызвала перемотанная скотчем пасть крокодила

Настоящим скандалом обернулся приезд зоовыставки из Ульяновской области в Зеленодольск. Местные жители, посетившие передвижную выставку, были крайне недовольны условиями содержания животных. Свое возмущение они высказали в социальных сетях.

— Крокодил со скотчем на пасти! Дохлые бабочки, одна умирала прям при нас, слева от колбы с бабочками. Дохлый паук с оторванной лапой, — написал один из возмущенных посетителей в телеграм-канале «Зеленодольск Life».

После посещения зоовыставки местные жители обратились в прокуратуру.

— Прокуратура проверит зоовыставку в Зеленодольске после жалоб на условия содержания животных, — рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Свое мнение журналисту портала 116.RU высказал и владелец передвижного зверинца Алексей Куркин. Он отметил, что на выставку уже приходили полицейские и они не нашли нарушений.

— Что касается крокодила с замотанной пастью, то это не живодерство, а безопасность. Не путайте эти понятия! Есть небольшая вероятность, что крокодил вырвется из террариума или моих рук и откусит взрослому человеку пальцы, в случае с ребенком может откусить руку. Так, может быть, пусть он посидит пару дней с замотанной пастью, и такой вероятности не будет?! — высказался Куркин.

Также он отметил, что крокодилам заматывали пасть и фиксировали челюсть на другом популярном шоу на российском канале. Однако вопросов у широкой аудитории на этот счет, к его удивлению, не было.

— Что касается бабочек, то они не дохлые. Дохлые у вас мухи на подоконнике, а мои правильно засушенные с раскрытыми крыльями, чтобы была возможность взять бабочку и спокойно с ней сфоткаться. То же самое касается и паука. С живыми дети боятся фотографироваться, с засушенным — пожалуйста, — ответил критикам собеседник.

По его мнению, многие люди остались довольны зоовыставкой. Дети с удовольствием фотографировались с рептилиями и уходили в хорошем настроении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем