Город Имам-хатыб мечети «Кул Шариф» находится на свободе

Имам-хатыб мечети «Кул Шариф» находится на свободе

Накануне стало известно о том, что один из главных свидетелей по делу о теракте в Казани и убийстве бывшего заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова, имам-хатыб мечети «Кул Шариф» Рамиль Юнусов уволился из музея-заповедника «Казанский кремль» и пропал. По некоторым данным, он улетел в Лондон учить английский, по другим данным, он не покидал Татарстан и находится в отпуске в Казани.

Как пишет газета «Известия», сразу после того как Рамиль Юнусов написал заявление об увольнении, он неожиданно отбыл за границу, предположительно в Лондон. В последние дни его не видели на работе.

«При этом его мобильный телефон уже давно остается вне зоны доступа», – заявил официальный представитель Духовного управления мусульман Татарстана Ришат Хамидуллин.

Это кажется странным и подозрительным на фоне событий, которые произошли в Казани 19 июля.

По словам коллег из музея, Юнусов планировал усовершенствовать английский уже давно и отбыл туда, чтобы пройти курсы. Однако в мечети утверждают, что на Туманный Альбион имам не улетал, а находится в отпуске в Казани. Также в правоохранительных органах сообщили, что среди задержанных по подозрению в теракте и убийстве Юнусова нет, и он находится на свободе. По делу проходит как свидетель.

Ведь известно, что между муфтием и Юнусовым в апреле этого года произошел крупный конфликт, который грозил вырасти в крупные беспорядки на религиозной почве.

Напомним, муфтий Илдус Файзов решил сам стать имам-хатыбом соборной мечети, оставив Юнусова простым имамом. Однако Юнусов собрал возле себя сотни сторонников, которые заставили муфтия отменить свое решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем