Город Экс-главу Верхнеуслонского района РТ Тимофеева снова будут судить

Экс-главу Верхнеуслонского района РТ Тимофеева снова будут судить

Верховный суд Татарстана снова рассмотрит ходатайство судебных приставов о замене уголовного штрафа на иное наказание бывшему главе Верхнеуслонского района Татарстана Александру Тимофееву...

Верховный суд Татарстана снова рассмотрит ходатайство судебных приставов о замене уголовного штрафа на иное наказание бывшему главе Верхнеуслонского района Татарстана Александру Тимофееву, осужденному за взятку. Заседание назначено на начало июля.

Напомним, бывший глава Верхнеуслонского района Александр Тимофеев, осужденный за взятку в пять миллионов рублей, был приговорен к огромному штрафу в 300 млн рублей, из которых оплатил всего 600 тысяч. Судебные приставы направили ходатайство в суд, требуя заменить ему штраф на другое наказание. Однако в мае Верховный суд Татарстана отказал приставам в иске. Прокуратура требовала отправить чиновника в колонию на семь лет, но судья оставил чиновника-взяточника на свободе, усмотрев грубые процессуальные ошибки, допущенные приставами. Сейчас приставы снова вступили в бой, исправив ошибки в документах.

Причем не факт, что в случае удовлетворения ходатайства Тимофеев отправится на нары. В данном случае статья УПК РФ не конкретизирует, каким наказанием может быть заменен штраф. Это может быть любое наказание, даже, грубо говоря, обязательные работы на 180 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем