RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Не прошло и месяца: в Казани убрали мемориал жертвам теракта в «Крокусе»

Не прошло и месяца: в Казани убрали мемориал жертвам теракта в «Крокусе»

Куда дели игрушки — неясно

Сейчас Часы на Баумана пустуют, здесь нет ни игрушек, ни цветов

В Казани убрали мемориал жертвам теракта в «Крокусе». Он простоял на Часах на Баумана около 3 недель. Показываем, как он выглядит теперь.

Стихийный мемориал, посвященный погибшим в теракте в «Крокусе», появился в Казани 23 марта, в субботу, на следующий день после трагедии. Казанцы приносили к Часам не только цветы и свечи, но и написанные от руки молитвы, иконы, игрушки.

Сейчас же на месте стихийного мемориала не осталось ни игрушек, ни свечей, ни икон и ни молитв. Мемориал убрали, правда, куда его дели — неясно.

Напомним, теракт произошел в «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта. За несколько минут до начала концерта группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные боевики, которые расстреляли людей, подожгли здание и сбежали. На следующий день террористов задержали в Брянской области. Во время теракта в «Крокусе» погибли 144 человека.

В дни траура в Татарстане отменили все массовые мероприятия и кинопоказы, опустили флаги на госучреждениях. О трагедии высказывались татарстанские чиновники и артисты.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем