RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

южн.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город эксклюзив Вот такие пироги (да никакие!). Ищем выпечку на казанских избирательных участках

Вот такие пироги (да никакие!). Ищем выпечку на казанских избирательных участках

Спойлер: ее практически нет

Нужно ли говорить, что на участке № 45 выпечка не была обнаружена?

В Казани с самого утра работают избирательные участки, ведь в России 15 марта начались выборы президента. Они продлятся ровно три дня. Корреспонденты 116.RU прогулялись по городу и отмечают: где-то играет музыка, местами висят шарики, а вот с выпечкой дела обстоят намного хуже. Показываем и рассказываем, когда появятся те самые заветные пирожки и где их можно попробовать.

Вообще, стоит сразу сказать, что выпечка в день выборов — не новая история. Это уже стало своеобразной традицией для России. Хлебобулочные изделия в день выборов продавали по низким ценам. Казань этот обычай стороной не обходила, однако в этот раз что-то изменилось.

На участках звучит музыка, но еды пока не видно

С возмущениями по поводу отсутствия пирожков и знаменитых «ощпощмаков» корреспонденты редакции столкнулись на одном из участков, расположенных на территории Советского района. В лицее № 121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова пожилой казанец обратился с вопросами к сотруднице заведения, раздававшей браслеты.

— А я думал, что подарки будут, — сказал дедушка.

— Ну вот бесплатный концерт будет! Всё на листочке написано, — ответили ему.

— А Газманов будет? — не унимался казанец.

— По телевизору, дедушка, будет, наверное, а у нас татарские певцы, — вновь ответили жителю.

— Тьфу ты, хоть бы чай дали.

Ни чая, ни выпечки корреспонденты и пожилой казанец не дождались, а потом ретировались из заведения.

Далее редакция 116.RU обошла с десяток избирательных участков в разных районах Казани. Но и там не свезло! Ни одного намека на свежие мучные изделия не было. В школе № 54 (участок № 5) один из работников УИК подсказал нашему корреспонденту, что пирожки, возможно, и будут. Но точно не сегодня, а в воскресенье. Что же, придется сюда вернуться 17-го.

Булочный джекпот удалось сорвать в КАИ на улице Карла Маркса. Там хлебозавод целый день продает собственную продукцию. На прилавках можно найти коробки с чак-чаком, баурсаки, булочки и, конечно же, обычный хлеб. Долго ждать выпечки не приходится: избиратели прицениваются и берут с собой изделия. К слову, избирательный участок на Карла Маркса относится к Федосеевской улице, а именно: к жилым домам элит-класса.

На правах самых голодных корреспонденты начали искать хоть какой-то намек на вкусные изделия на других участках. Внутри, как говорится, зеро — опять не повезло. Зато снаружи лицея № 26 приятным удивлением стала ярмарка. В Авиастроительном районе школа захотела совместить выборы с Масленицей, а потому здесь расположились прилавки со свежими блинами.

Мы ведем онлайн-трансляцию с первого дня выборов, где следим за всем происходящим в родном городе. Наши корреспонденты успели столкнуться с некоторыми сложностями на участках, а также заметить среди избирателей пушистых четвероногих друзей. В голосовании уже приняли участие татарстанские ВИПы. Например, Ильсур Метшин пришел вместе с женой на избирательный участок в институте культуры. Среди проголосовавших можно встретить и депутатов Госдумы от Татарстана — Илью Вольфсона и Альфию Когогину.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем