RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

южн.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В селах Татарстана, где нашли следы средневекового поселения, запустили новое телеком-оборудование

В селах Татарстана, где нашли следы средневекового поселения, запустили новое телеком-оборудование

Эти места привлекают путешественников и краеведов

Всего в Татарстане более 3000 малых населенных пунктов

Телеком‑оборудование четвертого поколения запустили в селах Сапеево, Чалпы и Урсаево Азнакаевского района, в которых суммарно проживают 2000 человек. Работы провели инженеры МегаФона.

Изменения на сети отразились на онлайн-активности жителей и гостей этих населенных пунктов. В феврале они прокачали 7,6 терабайт дата‑трафика. Чаще других заходят в интернет в Урсаево, там ежемесячно в среднем на абонента приходится порядка 25 гигабайт данных.

Интернет работает также вблизи главной достопримечательностью района — горой Чатыр-Тау. Сапеево расположено всего в трех километрах от самой высокой точки Татарстана.

Кроме того, села с многовековой историей вызывают интерес у путешественников и краеведов. Например, на территории Чалпов были найдены останки средневекового поселения, а в окрестностях Урсаево обнаружены предметы эпохи каменного века.

— В Татарстане более 3000 малых населенных пунктов. Мы планомерно работаем над обеспечением сигнала в каждом из них. Это позволит создать новые возможности для образования, работы и общения, — сообщил директор МегаФона в Татарстане Михаил Русинов.

За последние 3 месяца новые базовые станции с поддержкой 4G также запустили в Кукморском, Арском, Заинском, Лаишевском и Зеленодольском районах. Связь стала доступна в селах Средняя Серда, Бишня, Село-Чура, Бухарай, Ташкичу, Наласа, Старое Чурилино и в деревнях Матюшино, Старая Юмья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем