USD 91,82
EUR 98,95
Город «Ак Барс» ждет встреча с канадским хулиганом

«Ак Барс» ждет встреча с канадским хулиганом

Завтра казанский «Ак Барс» проведет очередной матч чемпионата России по хоккею. Соперник казанцев – чеховский «Витязь». Эти команды встречались 11 раз в рамках чемпионатов России. Казанцы одержали 10 побед при одной ничьей (разница шайб 42 – 12). Оба матча нынешнего сезона выиграли «барсы»: в Подольске – 3:1 (Зубарев, Морозов, Зарипов).

Отметим, новый рекорд российских чемпионатов (правда рекорд невеселый), установленный подмосковным клубом в игре с «Химиком»: канадский нападающий «Витязя» Дарси Веро набрал очередные 29 минут штрафа и поднял планку до 506 штрафных минут в сезоне. Прежнее достижение другого «витязя», Рида Симпсона, установленное год назад, осталось далеко позади (300 минут). Осмелится ли кто-то из казанских игроков «защитить Отечество» и сразиться с канадским хулиганом – увидим завтра.