RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Слово пацана» подробности «Нам нужно сделать не хуже»: сценарист «Слова пацана» рассказал про второй сезон

«Нам нужно сделать не хуже»: сценарист «Слова пацана» рассказал про второй сезон

Андрей Золотарев говорит, что изначально предполагалось три сезона

Первый и пока единственный сезон проекта имел оглушительный успех

Сценарист «Слово Пацана. Кровь на асфальте» (18+) Андрей Золотарев рассказал про продолжение сериала. Про возможный второй сезон нашумевшего проекта он высказался на фестивале кинематографических дебютов «Дух Огня» в Ханты-Мансийске.

— Второго сезона пока не будет. Нам нужно теперь в этом более узком пространстве сделать не хуже. То есть мы не можем себе позволить просто сделать то же самое. Мы хотим сделать как минимум не хуже. А это сложно, потому что у нас правда классный сериал, — сказал Золотарев.

Он добавил, что изначально сериал был рассчитан на 3 сезона.

— Мы понимаем, что с этими персонажами происходит дальше. У нас есть предположение того, как она может развиваться, какие-то предчувствия того, что там может быть, в этой истории. Но мы пока туда не идем. Не идем сознательно, потому что нет абсолютной уверенности в том, что нам нужно это сейчас сделать. Это должна быть не только продюсерская, но и творческая уверенность, что мы должны туда пойти, — объяснил сценарист.

Сериал «Слово пацана» — о бандитской Казани конца 80-х. Жестокие ОПГ бились друг с другом, крышевали появляющийся бизнес, творили бесчинства на улице. С самого начала татарстанским чиновникам не понравилась идея создания такого фильма. Авторам пришлось перенести съемки из Татарстана в Ярославль из-за активного сопротивления местной власти. После выхода в свет сериал стал набирать небывалую популярность. Реплики героев из «Слова пацана» растаскивают на цитаты, саундтрек стал мировым хитом, а чиновники разного ранга пытались его запрещать.

Ранее о втором сезоне нашумевшего сериала высказался режиссер проекта Жора Крыжовников. Он также говорил, что авторы проекта изначально задумывали три сезона. По его словам, второй и третий сезоны — «это больше давление бизнеса». Потому что продюсеры хотят меньше рисковать и полюбившиеся герои кажутся им более выгодным вложением, чем новый сериал.

Актер, игравший роль Зимы в сериале, Лев Зулькарнаев ранее тоже рассуждал, о чем может быть следующий сезон «Слова пацана». Например, о 90-х, рэкете, переезде казанцев в Москву и Санкт-Петербург.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем