Город «Слово пацана» «Срывание футболок в баре, покусанные официантки и скандалы»: Кащей из «Слова пацана» загремел в полицию

«Срывание футболок в баре, покусанные официантки и скандалы»: Кащей из «Слова пацана» загремел в полицию

Когда его будут «отшивать» — неизвестно

Никита Кологривый сыграл Кащея в сериале про казанских бандитов и теперь кочует из скандала в скандал

Актер нашумевшего сериала о казанских бандитах «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) Никита Кологривый вновь попал в передрягу. На сей раз артист приставал к сотруднице одного из новосибирских заведений, а затем и вовсе полез в драку. Рассказываем всё, что известно на данный момент об этом инциденте.

Вся ситуация произошла в ночь с 18 на 19 марта, но вскрылось всё только сегодня. Всем теперь уже известный Кащей приехал в свой родной город Новосибирск и решил провести время в кальян-баре Tangiers Lounge. Там он со своими друзьями в том числе пил алкоголь. В какой-то момент борец с лжеартистами (так называет себя сам Кологривый) стал приставать к сотруднице заведения. Она на тот момент уже закрыла свою смену. Девушка отказала Кологривому. Такой исход Никита принять не смог, а потому укусил девушку, выбил из рук пострадавшей телефон и сорвал с себя футболку. Завязалась потасовка. На этом моменте вмешались организаторы встреч артиста с поклонниками в Новосибирске.

Видео с той ночи появилось в социальных сетях утром 20 марта. Менеджер бара Tangiers Lounge рассказал нашим коллегам из NGS.RU, что пострадавшая девушка не выходит на работу.

— Сейчас девушки на работе нет, сегодня, вероятно, не появится. Она в порядке, ничего угрожающего жизни и здоровью не произошло, — заверяет менеджер.

Однако бар-кальянная и пострадавшая извинений от актера не дождались. Вероятно, сотрудники заведения решили наказать Кологривого и поэтому подали заявление в МВД. Артиста доставили в отделение полиции для выяснения подробностей. Вместе с Никитой Кологривым приехала и группа поддержки — его друзья. Сопровождающие провели Никиту в здание, а затем уехали. Снаружи остались ждать только фанаты актера, которые постепенно приезжают к полицейскому участку. Скорее всего, Кащея привлекут к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Из возможных наказаний — штраф до 1000 рублей или арест до 15 суток.

Очередная выходка Никиты Кологривого не осталась незамеченной, собственно, как и предыдущие. Например, об этом уже высказался депутат Госдумы Виктор Игнатов. Он считает, что необходимо ужесточить законодательство для подобных случаев со звездами шоу-бизнеса. Спрос с них гораздо выше, так как они сейчас — пример для молодежи.

— Так развязно себя вести в городе, в котором ты вырос, вдвойне постыдно. Еще до отвратительной сцены в баре, попавшей на видео и «прогремевшей» на всю страну, Никита Кологривый опаздывал на встречи к своим поклонникам, заставляя земляков часами ждать появления «звезды». Никакого уважения к людям и несоблюдение элементарных норм приличия, — разгневался Игнатов.

Этого же мнения придерживается глава «Федерального фонда по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин. Только он решил пойти дальше и решительно настроен завести против актера уголовное дело по статье «Хулиганство». Он отправил соответствующее заявление в прокуратуру.

Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов написал об этой ситуации в своих социальных сетях. Он порекомендовал своему земляку Никите отправиться на СВО, чтобы разделить их судьбу. Он припомнил недавние слова Кологривого, когда актер благодарил бойцов СВО за то, что они занимают «его место».

— Срывание футболок в баре, покусанные официантки и скандалы — это не то, что хотят видеть новосибирцы от своего кумира. Мы всё же ждем от него не пустых скандалов, а мужских поступков.

Обновление 13:55

Никиту Кологривого под конвоем увезли в спецприемник. Актер проведет там всю ночь, а утром предстанет перед судом.

Теперь кажется, что Никита Кологривый известен всем в первую очередь не своей ролью Кащея в «Слове пацана», а своими множественными скандалами. Актер нелестно отзывался о коллегах по сериалу, называл актрису Сашу Бортич непрофессионалом, а игру Данилы Козловского посредственной. Режиссеры отказывались от Кологривого, деятели искусства и культуры стали его критиковать.

Так кто же такой Никита Кологривый? Это актер родом из Новосибирска. Изначально он планировал поступать в педагогический, но дед переубедил его выбрать театральное училище. В 2018 году актер окончил ГИТИС с красным дипломом. Ранее подробную биографию актера мы разбирали в нашем материале.

Сериал «Слово пацана» — о Казани конца 80-х, когда подростки сбивались в «улицы» и терроризировали город. Банды бились друг с другом, крышевали появляющийся бизнес, творили бесчинства на улице. С самого начала татарстанским чиновникам не понравилась идея создания такого фильма. Авторам пришлось перенести съемки из Татарстана в Ярославль из-за активного сопротивления местной власти. После выхода в свет сериал стал набирать небывалую популярность. Реплики героев из «Слова пацана» растаскивают на цитаты, саундтрек стал мировым хитом, а чиновники разного ранга пытались его запрещать.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем