RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Завтра в Казани стартует двухмесячник санитарной очистки

Завтра в Казани стартует двухмесячник санитарной очистки

С 1 апреля по 31 мая в Казани пройдет традиционный весенний двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города, в рамках которого 26 апреля состоится общегородской субботник.

Предполагается, что в этом году в уборке города примут участие более 200 тыс. казанцев и свыше 4 тыс. предприятий и организаций.

Дорожным службам от накопившейся за зиму грязи предстоит очистить более 20 млн кв. метров дорог и тротуаров. Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, к круглосуточной мойке улиц планируют приступить уже с 15 апреля.

Кроме того, в рамках двухмесячника жилищные организации очистят от мусора 3,5 тыс. дворов.

В фокусе внимания сотрудников Управления административно-технической инспекции будут находиться свалки и другие места несанкционированного складирования мусора, стройплощадки, а также зеленые зоны и детские площадки во дворах, где казанцы очень часто паркуют свой личный транспорт. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил начальник УАТИ Альфир Шамсутдинов.

В рамках двухмесячника, как отметил докладчик, комиссиями под руководством УАТИ будет проводиться прием территорий районов с последующим подписанием актов приемки выполненных работ. При этом основное внимание уделяется чистоте дорог, дворовых территорий, контейнерных площадок. Основные причины отказа в приемке – замусоренные территории, не окрашены малые архитектурные формы, ограждения, скамейки, элементы детских площадок, отсутствие урн у подъездов, ненадлежащее содержание контейнерных площадок и контейнеров, наличие надписей, информационно-печатной продукции на фасадах домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем