RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

южн.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Притягательная Португалия и отдых на острове Мадейра

Притягательная Португалия и отдых на острове Мадейра

Если посмотреть на эту страну на карте, то это очень узкая полоска суши, находящаяся в юго-западной части Пиренейского полуострова. Еще Португалии принадлежат остров Мадейра и Анзорские острова, расположенные на западе Гибралтарского залива. Для отдыха эта страна может предложить великолепные пляжи на Атлантическом океане, неповторимые памятники архитектуры и истории, прекрасные нетронутые ландшафты. А потому подобрать тур в Португалию несложно.

Климат Португалии очень похож на средиземноморский. Но температуры здесь немного ниже из-за воздействия Атлантического океана. В северной части страны выпадает довольно большое количество осадков, величина которых изменяется от 1000 до 2000 миллиметров. На юге Португалии температуры выше, а влажность ниже. За год здесь выпадает всего 500 миллиметров осадков.

Климатические условия Мадейры более мягкие и теплые, а поэтому отдых на острове Мадейра считается одним из лучших в Португалии. Купаться в этом месте можно гораздо дольше, чем на побережье страны, так как температура воздуха не бывает ниже 17 градусов в самое холодное время и не повышается выше 25 градусов в летний период.

Этот остров с давних времен называют «островом вечной весны» и он всегда оправдывает свое название. Редкое сочетание целебного океанического климата, просто невероятной по красоте и разнообразию тропической флоры, различных ландшафтных пейзажей – все это дает возможность не просто отдохнуть и восстановить жизненные силы.

Остров Мадейра особенно подходит любителям активного и познавательного отдыха. Здесь оборудованы спортивные площадки для различных видов спорта, таких как скалолазание, верховая езда, катание на горном велосипеде, теннис и другие. Также построены поля международного класса для игры в гольф.

Одной из самых больших достопримечательностей острова является ботанический сад в Фуншале. Здесь на площади 35 тысяч квадратных метров собраны более двух тысяч растений, таких как кактусы, папоротники, орхидеи, пальмы, антуриумы и многие другие тропические растения. Но чтобы попасть в этот сказочный рай, нужно подобрать тур в Португалию и просто приехать сюда.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем