Город Казанские полицейские разыскивают мошенников, действующих под видом работников ЖКХ

Казанские полицейские разыскивают мошенников, действующих под видом работников ЖКХ

В Казани мошенники представляются слесарями и предлагают горожанам срочно заменить трубы отопления. Сразу три аналогичных случая зарегистрированы за минувшие сутки в полицейских сводках.

В квартиры нескольких потерпевших под видом сотрудников ЖКО наведались мошенники. Так, жертвой обмана стала 91-летняя жительница Ново-Савиновского района. По словам женщины накануне она вызвала столяра из местного ЖЭУ с просьбой заменить стекло в окне. Пока он находился на кухне, в дверь позвонил неизвестный мужчина, представился слесарем и сказал, что в соседнем подъезде прорвало трубу и ему нужно проверить исправность отопления в ее квартире. На короткое время он заходил и на кухню, где в это время работал столяр. По словам женщины, разговаривал незнакомец очень вежливо и убедительно. Услышав, что нужно произвести замену труб и заплатить за эту услугу 3 тысячи рублей, женщина отдала деньги. Когда мужчина ушел, она обнаружила, что из дома пропали еще 2 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

В тот же день в полицию поступило еще два сообщения от пенсионерки 1935 года рождения и 83-летней женщины. В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия направленные на поиски причастных к этим мошенничествам лиц, сообщает evening-kazan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем