RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Завучам лицея №83 объявили выговоры за нарушения с учебниками

Завучам лицея №83 объявили выговоры за нарушения с учебниками

С 1 сентября в лицее №83 преподавание английского языка будет вестись по одобренному Министерством образования учебнику. Чтобы этого добиться, Казанскому правозащитному центру пришлось обратиться за помощью в прокуратуру.

В мае 2012 года мама второклассника Наталья Алексеева обратилась за помощью к правозащитникам. Оказалось, что родительский комитет 2А класса собирал деньги на закупку ряда учебников, в том числе дополнительного учебного материала Backpack по английскому языку, не входящего в федеральный перечень рекомендованных учебников.

Сегодня Наталья Алексеева получила письмо от начальника отдела управления образования исполкома Казани по Вахитовскому и Приволжскому району Минзалии Закировой. Начальник утверждает, что «учебное пособие Back Pack применялось как дополнительный материал, и в 2012/2013 году его использование не планируется».

В следующем учебном году третьеклассники будут изучать английский язык по рекомендованным учебным материалам, а математику – по учебнику Демидовой и Козловой, бесплатно поступившему в лицей согласно поданной заявке. Таким образом, в 2012/2013 году все третьеклассники будут обеспечены бесплатными учебниками.

По результатам проверки объявлены выговоры заместителю директора лицея по начальной школе Э. Алиевой – за недостаточный контроль за приобретением учебников для 2А класса; заместителю директора по учебно-воспитательной работе А. Шабуровой – за некачественный контроль за инвентаризацией школьного фонда; заведующей школьной библиотекой В. Зиновьевой – за некачественное выполнение инвентаризационных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем