Город На объекте Универсиады ОПГ торговала героином

На объекте Универсиады ОПГ торговала героином

В Советском районном суде началось рассмотрение дела ОПГ, торговавшей героином на стройке Дворца водных видов спорта. Длительная оперативная разработка увенчалась разоблачением всех участников преступной группировки и изъятием более 1,3 килограмма героина. На скамье подсудимых предстанут все ее участники: оптовый поставщик, семейная пара, выступавшая посредником в цепи наркосбыта, и розничный дилер.

В феврале этого года наркополицейские задержали 38-летнего работника стройки Дворца водных видов спорта на улице Чистопольской. Мужчина ежедневно в рабочее время сбывал героин вблизи объектов Универсиады, где впоследствии и был успешно задержан. Встречи с «наркоклиентурой» он назначал на стройплощадке нового футбольного стадиона.

Строитель-наркодилер втянул 29-летнюю супругу в преступный бизнес. Молодая жена регулярно ходила на сделки с мелкооптовым закупщиком. Именно во время очередной такой встречи оперативники провели задержание двух наркоторговцев. При досмотре у девушки была обнаружена 40-граммовая партия героина, а у наркозакупщика – сумма в размере 40 тысяч рублей.

Во время обыска на съемной квартире супругов сотрудники наркоконтроля обнаружили 315 граммов смертельного порошка, а также электронные весы и полмиллиона рублей наличных денег, по оперативным данным, заработанных преступным путем.

Впоследствии был задержан и 4 член группы – основной поставщик. Им оказался отец 3 детей, который никогда «не сидел на игле» и вел вполне приличный образ жизни. Однако на заднем дворе родительского дома была спрятана партия высококачественного героина общим весом 750 граммов.

По оперативным данным, преступная группировка действовала около года.

В отношении каждого из участников преступной группы возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотических средств и незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере организованной группой лиц. За совершенные ими преступления грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы располагаете какими-либо сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, звоните по номерам: 274-30-30 и 273-43-45 – или обращайтесь на интернет-сайт управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем