Город Актеры восстановили атмосферу средневековой Казани

Актеры восстановили атмосферу средневековой Казани

Сегодня на берегу озера Кабан состоялся флешмоб «Старая Казань». Историю про хана Мухамедьяра, царицу Сююмбике и Ходжу Насреддина показали актеры туристического центра «Бибарс Сарай».

Руководитель креативного отдела ТЦ «Бибарс Сарай» Айдар Мухаметдинов так объяснил смысл происходившего: «Совсем недавно здесь, на берегу Кабана, проходили съемки фильма «Сокровища озера Кабан». Данная акция – это один из способов сохранить в памяти зрителей как декорации, так и историю культуры, историю Казани. Все роли в этом представлении исполняли актеры ТЦ «Бибарс Сарай».

Его поддержал и креативный продюсер проекта «Сокровища озера Кабан» Андрей Николаев: «Этот небольшой перформанс, организованный «Бибарс Сараем» при содействии нашего проекта, посвящен тому, чтобы люди не забывали о своих традициях, своей культуре. Этому же посвящено и наше кино – «Сокровища озера Кабан».

По словам собеседника 116.ru, проведение флешмоба именно в этот день весьма символично: завтра съемочная группа фильма заканчивает свою работу в Казани и уезжает в Москву.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем