Город В Альметьевске поймали похитителей кабеля

В Альметьевске поймали похитителей кабеля

Сотрудники альметьевской вневедомственной охраны задержали троих молодых людей. Парни подозреваются в хищении кабеля стоимостью более 107 тысяч рублей.

На одном из предприятий Альметьевска несколько ночей подряд неизвестные похищали кабель. Руководитель организации обратился за помощью в местный отдел вневедомственной охраны. Сотрудники Альметьевского ОВО в целях обеспечения сохранности собственности оборудовали объект охранной сигнализацией, и буквально на следующую ночь собственник удостоверился в ее эффективности. В два часа ночи на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал. Экипаж полиции подъехал на место вызова на перекресток улиц Тухватуллина и Фахретдина и обнаружил правонарушителя, с усердием срезавшего металлический кабель.

Задержанный с поличным молодой парень не стал отнекиваться и назвал адрес, где его подельники занимались обжигом добытого криминальным путем цветного металла, готовя его для сбыта. Стражи правопорядка отправились по адресу и вскоре на территории садоводческого общества задержали предприимчивых дельцов. Всего молодые люди успели срезать 510 метров кабеля на общую сумму в 107 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-группа ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем