RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Татарстан лидирует по объемам ввода жилья

Татарстан лидирует по объемам ввода жилья

По объемам ввода жилья в первом полугодии 2012 года Татарстан занял первое место в ПФО и третье – среди регионов России. Об этом было объявлено на состоявшемся сегодня в Доме правительства очередное совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения жильем ветеранов ВОВ, реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда под председательством президента РТ Р.Н. Минниханова и при участии премьер-министра Татарстана И.Ш. Халикова.

С докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин. Традиционно доклад начался с освещения вопросов обеспечения техники безопасности на строительных площадках. По состоянию на 27 июля в республике введено один миллион 239 тысяч квадратных метров жилья (50% от годового задания). По данным Росстата, за первое полугодие, республика заняла третье место среди субъектов Российской Федерации и первое место по Приволжскому федеральному округу по вводу жилья.

В республике продолжается строительство 167 домов для 744 ветеранов ВОВ. По состоянию на 27 июля по программе Государственного жилищного фонда при Президенте РТ (ГЖФ) введено в эксплуатацию 222 дома на четыре тысячи 125 квартир общей площадью 250,7 тысячи квадратных метров, в том числе по программе АПК введено 142 дома общей площадью 15,7 тысячи квадратных метров. Из строящихся и планируемых к вводу в третьем и четвертом кварталах 2012 года 42 объектов программы социальной ипотеки, степень готовности по объектам следующая: в высокой степени готовности находятся 29 объектов; в средней степени готовности находится 11 объектов; в низкой степени готовности находится два объекта.

В ходе совещания был озвучен вопрос обеспечения жильем отдельных категорий граждан. На сегодняшний день министерством оформлено и передано для реализации в органы местного самоуправления 43 сертификата, из них 27 сертификатов – чернобыльцам, 16 сертификатов – вынужденным переселенцам.

Фото: Фото с сайта Gisu-rt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем