RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Заведено уголовное дело на главу сельского поселения

Заведено уголовное дело на главу сельского поселения

По результатам проверки, проведенной Нурлатской городской прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении депутата и главы Атнинского сельского поселения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, уголовное дело заведено по трем статья УК: статья 285 часть 2 («Злоупотребление должностными полномочиями»), 159 часть 3 («Мошенничество»), 292 часть 1 («Служебный подлог») УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы проверки, проведенной Нурлатской городской прокуратурой совместно с ГБЭП Нурлатского ОВД.

Так было установлено, что мужчина получил льготный кредит на покупку крупного рогатого скота на сумму 200 тысяч рублей, однако деньги использовал в личных целях. Далее он составил фиктивные документы, по которым получил государственные субсидии по кредиту, предоставляемому на развитие личного подсобного хозяйства в размере 38,2 тысячи рублей.

Так как мужчина является главой и депутатом Ахметовского сельского поселения, в отношении него применен особый порядок производства по уголовным делам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем