USD 91,78
EUR 98,03
Город Татарстанские пловцы – чемпионы мира

Татарстанские пловцы – чемпионы мира

Подводники Татарстана заняли первое место на чемпионате мира по подводному плаванию, проходившем в Египте. По этому поводу на имя президента Татарстана даже поступила поздравительная телеграмма от президента Федерации подводного плавания России Дмитрия Шелера. Наша команда стала первой за всю историю подводного плавания, кто выиграл «золото» именно в командном чемпионате. Еще удивительнее, что в татарстанском министерстве спорта никто даже не слышал о том, что наши пловцы выиграли чемпионат мира, и даже фамилии спортсменов назвать затруднились. Между тем первенство прошло с 22 по 24 мая в Хургаде. В соревнованиях приняли участие около 20 команд из 11 стран мира. В российской сборной было трое мужчин и одна женщина. Именно пара Максим Астахов – Мария Андреева завоевала «золото».

Дайверам предстояло пройти полосу препятствий – различные кольца, трубы, ничего не задев и показав лучшее время, сообщил А. Агарков.

Второе место завоевала сборная Египта, третье – Испании.