RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Доллар продолжит падение

Доллар продолжит падение

В пятницу доллар имеет все шансы продолжить свое падение. На этот день не запланирован выход никакой значимой макроэкономической статистики, способной оказать ему поддержку.

Однако необходимо отметить, что европейская валюта уже выглядит перекупленной и нуждается в некоторой коррекции. Более того, отметка 1,30, к которой приближается пара EUR/USD, выглядит серьезным уровнем сопротивления. Мы полагаем, что на текущий момент имеет смысл воздерживаться от открытия длинных позиций и оценить интенсивность первой серьезной коррекции для устоявшегося восходящего импульса.

Британский фунт в своих «разборках» с евро попробует опереться на данные по розничным продажам, которые запланированы к публикации в 12:30 по московскому времени. Учитывая традиционную высокую чувствительность стерлинга к этому отчету, он вполне может оказать ему значимую поддержку.

Данные по инфляции в Канаде вряд ли окажут существенное влияние на перспективы ее валюты, так как они уже были в распоряжении Банка Канады на его последнем заседании, состоявшемся во вторник, 17 января.

А вот японская иена может вполне оказаться единственной валютой, против которой «американец» чувствует себя достаточно уверенно. Мы полагаем, что он предпримет попытку протестировать максимумы 19 января, для того чтобы двинуться в область 77,85. Тем не менее для сохранения заряженности импульса вверх ему необходимо удерживать поддержку 78,00.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем