RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Евро ожидает откат к отметке 1,38

Евро ожидает откат к отметке 1,38

Самое интересное, что может случиться в ближайшее время, произойдет в выходные дни. Очередной саммит министров финансов Евросоюза, возможно, приведет к принятию хоть какого-нибудь решения, так как затянувшаяся неопределенность в сочетании с сильным евро и относительно жесткими денежно-кредитными условиями в еврозоне сильно вредит долгосрочным перспективам региона.

Главными новостями следующей недели, пожалуй, станут решения об изменении основной процентной ставки центральными банками Канады, Японии и Новой Зеландии. Ставки, по прогнозам, останутся без изменений, поэтому, вероятно, и национальные валюты будут испытывать дополнительное давление.

Помимо решений центробанков будут опубликованы индексы потребительских цен в Германии и PMI для производственного сектора стран еврозоны. Из данных по США необходимо отметить релиз ВВП, изменение объемов заказов на товары долгосрочного пользования и продаж жилья на первичном рынке и, конечно, индикаторы уверенности потребителей.

Учитывая, что единой валюте так и не удалось преодолеть отметку 1,39, наиболее вероятным сценарием на следующую неделю видится откат пары в район 1,38, а затем рост к отметке 1,40. Британский фунт пробил отметку 1,59 и фактически открыл себе дорогу к 1,62, а франк и иена продолжат укреплять свои позиции до тех пор, пока власти Швейцарии и Японии не дадут знать о своих намерениях в отношении валют.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем