Бизнес Европейские валюты ожидает неделя роста

Европейские валюты ожидает неделя роста

В текущие выходные в Париже пройдет заседание министров финансов Большой двадцатки, на котором будет обсуждаться план оказания дополнительной помощи странам еврозоны. В целом ожидания вселяют в инвесторов уверенность в благополучном исходе данного мероприятия, что, безусловно, будет способствовать новому росту евровалют.

В ходе следующей торговой недели будут преобладать данные по США. В это время будут опубликованы индексы опережающих индикаторов и данные по производственному сектору, цифры по объемам покупок американских ценных бумаг, жилищному сектору, данные по инфляции, а также экономический отчет ФРС по регионам «Бежевая книга». Из важных европейских новостей стоит выделить, пожалуй, лишь экономические индексы немецких исследовательских институтов ZEW и IFO, цифры по инфляции и розничной торговле Великобритании, а также протокол последнего заседания комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии.

Таким образом, движение валютной пары евро/доллар в течение следующей недели будет ограничено рамками канала 1,3800-1,4100, британский фунт сможет продвинуться к 1,6000 и выше. Японская иена продолжает наступать в паре с долларом США, однако сообщения официоза Японии о применении мер, скорее всего, позволят паре переместиться в район 78-79 иен за доллар.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем