Бизнес Отскок вверх поддержит российский рынок акций

Отскок вверх поддержит российский рынок акций

Прошедшую неделю ММВБ закрыл в минусе. Значительно лучше рынка торговалась энергетика: «Интер РАО», ФСК. Хуже выглядели нефтегазовый и банковский сектора. На прошлой неделе нефть резко снизилась и сейчас приближается к поддержке на уровне 90 долларов за б

Прошедшую неделю ММВБ закрыл в минусе. Значительно лучше рынка торговалась энергетика: «Интер РАО», ФСК. Хуже выглядели нефтегазовый и банковский сектора.

На прошлой неделе нефть резко снизилась и сейчас приближается к поддержке на уровне 90 долларов за баррель по марке WTI и 108 долларов – по Brent. Котировки на WTI нивелировали уже 50% от всего роста с апреля 2010 года. Доллар закрыл неделю ростом против рубля. Укреплению доллара способствует новое обострение ситуации вокруг Греции.

В США на прошедшей неделе вышли позитивные данные по строительству новых домов и по безработице. Если выход положительной статистики по рынку труда станет устойчивой тенденцией, можно будет рассчитывать на оживление американской экономики, а значит и на восстановление мировых фондовых рынков.

Важно отметить, что фьючерсы на DJ тестируют трехлетний восходящий тренд на уровне 11 830 пунктов. Если уровень устоит, то можно будет рассчитывать на отскок вверх. Это в свою очередь должно будет поддержать российский рынок акций. Мы пока рекомендуем оставаться в деньгах, однако будем покупать ВТБ, если бумаге в ближайшие дни удастся закрепиться выше уровня девяти копеек.

Сергей ЧУРИЛОВ, ведущий финансовый советник инвестиционной компании «БКС»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем