RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Доллар сохраняет слабость, евро тянется вверх

Доллар сохраняет слабость, евро тянется вверх

Всем на удивление единая европейская валюта отбилась от своих минимумов во вторник и провела весь день в восходящем движении. Фунт подтягивался вслед за евро и также вырос по итогам суток. То же самое можно сказать и про пару доллар/франк. USDJPY же практически торговалась на месте и не уходила далеко от 82,50.

Основными «двигателями котировок» доллара вниз на рынке были настроения участников торгов: страхи за судьбу кредитов отдельных стран ЕС, столь актуальные накануне, после новостей об удачном размещении Грецией своих облигаций улеглись, а им на смену пришел оптимизм, подстегнутый, помимо прочего, еще и позитивной статистикой из Европы. Так, индексы PMI для производственной сферы и сектора услуг ряда стран оказались лучше прогнозов, тогда как цифры из Штатов не порадовали.

Таким образом, к концу суток евро торговался в районе 1,4350, что почти на 150 пунктов выше котировок открытия дня. Фунт смог вырасти в цене почти на целый цент, хотя до 1,6350 так и не дотянул. Пара доллар/франк в течение всего вторника стремилась вверх, к уровню 0,9000, но закрыться выше указанной отметки так и не смогла.

Прогноз на среду, 20 апреля 2011 года

Наиболее интересными событиями в среду обещают стать релиз данных по индексу цен производителей Германии, публикация протокола последнего заседания комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, а также выход цифр по объемам продаж жилья на вторичном рынке США. Экономическая статистика, судя по прогнозам, может продемонстрировать позитив, поэтому, скорее всего, доллар сохранит свою слабость, евро попытается дотянуться до 1,44, фунт – до 1,6400.

По материалам аналитического отдела Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем