Бизнес НБ «ТРАСТ» усиливает инвестиционное направление

НБ «ТРАСТ» усиливает инвестиционное направление

Национальный банк «ТРАСТ» расширяет инвестиционное направление деятельности: реорганизует дирекцию финансовых рынков и создает новое бизнес-подразделение – группу специальных ситуаций на рынках капитала (Special Situations Capital Markets Group).

В дирекции финансовых рынков НБ «ТРАСТ» будут сконцентрированы все операции на рынках ценных бумаг: собственные инвестиции, арбитражная и клиентская торговля на локальном и международном рынках облигаций и акций. Управляющим директором дирекции финансовых рынков НБ «ТРАСТ» назначен Дмитрий Игумнов.

Группу специальных ситуаций на рынках капитала возглавили Владимир Куцев и Максим Ракита. В их компетенцию входит организация и структурирование сделок по реструктуризации публичных долгов корпоративных эмитентов России, Украины и Казахстана, а также структурирование сделок по гибридному финансированию. Группа будет специализироваться на компаниях второго и третьего эшелонов, которые ввиду общей рыночной ситуации испытывают трудности с текущей операционной деятельностью.

Целесообразность выделения этой темы в отдельное направление обусловлена актуальной потребностью рынка инвестиционного банкинга, а также собственным успешным опытом НБ «ТРАСТ» по работе с проблемными активами, накопленным командой банка за последние годы. Активизация этого направления деятельности банка, обусловленная началом мирового финансово-экономического кризиса, позволила накопить богатый профессиональный опыт решения подобных задач. В результате эффективность работы с проблемными долгами эмитентов достигла высокого уровня, позволяющего предлагать данную услугу компаниям на рынке инвестиционного консалтинга.

В группе будут работать пять экспертов, перешедших из аналитического департамента НБ «ТРАСТ» и отдела корпоративных финансов ОАО «РЖД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем