RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Спурт банк» подписал кредитное соглашение с KFW

«Спурт банк» подписал кредитное соглашение с KFW

16 июля во дворце Шляйсхайм после завершения межгосударственных Российско-Германских консультаций в присутствии президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель было подписано кредитное соглашение между КфВ Банком Развития Германии (KfW Entwicklungsbank) и «Спурт Банком» на сумму 10 млн долларов.

В соответствии с условиями подписанного соглашения KfW предоставит банку кредит в размере 10 млн долларов США сроком на 5 лет. Полученные средства будут направлены на кредитование проектов предприятий малого и среднего бизнеса, предусматривающих разработку и внедрение энергосберегающих технологий.

Всего в этот день в рамках соглашения о «Российско-германской инициативе по финансированию МСП», подписанного Внешэкономбанком и Банковской группой Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW Вankengruppe), а также Международной инициативы по защите климата Министерства окружающей среды Германии, КфВ Банк Развития подписал соглашения с шестью российскими банками из Владивостока, Сибири, Татарстана и Москвы на общую сумму 73 млн долларов США.

Это второе соглашение между «Спурт Банком» и KfW. Напомним, первое на сумму 8 млн долларов США сроком на 5 лет было подписано в 2006 году. В настоящее время в области поддержки МСБ «Спурт Банк» также сотрудничает с ЕБРР (две кредитных линии по 10 млн долларов США) и Российским Банком Развития (общая сумма линий 500 млн рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем