RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Агентство Fitch присвоило Казани рейтинги B+, прогноз «Стабильный»

Агентство Fitch присвоило Казани рейтинги B+, прогноз «Стабильный»

Сегодня Fitch Ratings присвоило Казани долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте B+, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте B и долгосрочный рейтинг по национальной шкале A(rus). Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Стабильный».

Как сообщили корреспонденту 116dengi.ru, данное действие распространяется на существующие внутренние облигации на сумму 2,3 млрд рублей, выпущенные городом.

Рейтинги отражают ожидаемое увеличение давления на бюджетные показатели Казани в текущем году, краткосрочную структуру прямого долга и увеличение стоимости заимствований. В то же время рейтинги учитывают хорошо диверсифицированную местную экономику, достаточно гибкий бюджет и потенциальную поддержку от Республики Татарстан.

«Стабильный» прогноз отражает ожидания Fitch, что Казань сможет успешно рефинансировать долг с наступающими сроками погашения и контролировать свои операционные расходы, чтобы сгладить воздействие снижения операционных доходов.

Долговая нагрузка города является управляемой на уровне 42% текущих доходов. В структуре долга доминируют банковские кредиты и облигации, сроки погашения по 93% из которых наступают в 2009 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем