Бизнес Плюс 100% от минимума

Плюс 100% от минимума

Утренний новостной фон нейтральный, так американские индексы закрылись ростом, азиатские торгуются разнонаправленно, нефть торгуется выше $60, торги откроются на уровнях закрытия предыдущего дня...

" src=

Утренний новостной фон нейтральный, так американские индексы закрылись ростом, азиатские торгуются разнонаправленно, нефть торгуется выше $60, торги откроются на уровнях закрытия предыдущего дня.

Российский рынок акций 30 октября

Вчера рынок закрылся ростом на 17,81% по РТС и на 19,46% по ММВБ.

Открытие рынка прошло на 9% выше предыдущего закрытия, и практически без каких-либо коррекций весь день рос рынок, в лидерах вновь оказался Сбербанк, торги по этим бумага вместе с ВТБ приостановили до 1 ноября.

Экономика США в третьем квартале 2008 года сократилась на 0,3 процента, что стало самым резким падением ВВП страны за семь лет, а Япония и Германия в четверг сообщили, что вложат миллиарды долларов в свои экономики, надеясь застраховаться от глубокой рецессии.

Потребительские расходы, которые обеспечивают две третьих экономического роста США, упали на 3,1 процента в третьем квартале. Это первое снижение расходов за квартал с четвертого квартала 1991 года и самое значительное – со второго квартала 1980 года.

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКойл сократит инвестпрограмму на следующий год до $7,5-9 миллиардов из-за мирового финансового кризиса против планировавшихся ранее $8-12 миллиардов и может снизить капзатраты вовсе до $5,1 миллиарда, если цены на нефть продолжат падение, сообщила компания в четверг.

Международные резервы РФ сократились на прошлой неделе на рекордную величину в $31 миллиард до $484,7 миллиарда на 24 октября из-за существенного роста доллара относительно евро и фунта в этот период на международном рынке Форекс и интервенций Банка России, направленных на поддержку курса рубля.

Прогноз на 31 октября

Объёмы торгов на российском рынке акций находятся на среднем уровне в целом и на высоком уровне в голубых фишках, что подтверждает предположение о достижении локального минимума, и в ближайшие месяцы рынок ждёт коррекция в районе 1300 пунктов по ММВБ. Мы рекомендуем формировать среднесрочные и долгосрочные портфели на текущих уровнях. Рынок достиг поддержки глобального тренда 1998 года на уровнях 500 пунктов по РТС и ММВБ.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: Сбербанк (29,53%), ГМК «НорНикель» (24,17%), Роснефть (27,55%).

Хуже рынка выглядели бумаги: ЛУКойл (+15,02%), ВТБ (+13,28%), МТС (+14,37%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем