Бизнес Резать! Не дожидаясь перитонита

Резать! Не дожидаясь перитонита

Сегодня утром ситуация на американских и азиатских рынках никак не повлияет на открытие отечественного рынка, основной идеей будет падение цен на нефть, это обусловит снижение акций нефтяных компаний и соответственно падение рынка в целом, ожидаем...

" src=

Прогноз на 28 мая

Сегодня утром ситуация на американских и азиатских рынках никак не повлияет на открытие отечественного рынка, основной идеей будет падение цен на нефть, это обусловит снижение акций нефтяных компаний и соответственно падение рынка в целом, ожидаем снижения по итогам торгов.

Российский рынок акций 27 мая

В пятницу российский рынок закрылся снижением на 1,89% по индексу РТС и снижением на 2,01% по ММВБ.

С самого начала торгов рынок начал расти на заявлениях премьера, сделанных днём ранее относительно НДПИ на нефть и прочих преференций нефтяной отрасли. Однако с выходом на рынок лондонских участников рынка ситуация резко поменялась на противоположную, и к концу дня практически все бумаги закрылись снижением.

Вчера вышли негативные данные обзора цен на жильё от S&P, составили -14,4%, уточнённое значение о продажах новостроек уменьшилось и составило 0,509 млн. Индекс потребительских настроений вышел хуже ожиданий, составив 57,2 пункта.

Наконец-то фундаментальные факторы перевесили спекулятивные настроения на отечественном рынке, и, скорее всего, минимум этого года уже не будет обновлён, многие инвестиционные банки подтверждают свои высокие прогнозы по российскому рынку на конец года, в этой ситуации формирование портфелей на текущих уровнях выглядит достаточно опасным, а покупки с инвестиционными целями будут оправданы от уровней 1750 +/-20 по ММВБ и 2150-2200 по РТС.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: Сбербанк (-1,24%), ГазпромНефть (-0,29%), МТС (-1,06%), «СевСт-ао» (-0,68%).

Хуже рынка выглядели бумаги: РАО ЕЭС (-4,42%), ГМК «НорНикель» (-4,23%), «ПолюсЗолото».

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем