Бизнес Коррекция

Коррекция

Сегодня коррекция продолжится, а открытие рынка на уровнях закрытия будет обусловлено положительным закрытием торгов в Америке и разнонаправленной динамикой торгов в Азии, по итогам дня ожидаем снижения до 1,5%...

" src=

Прогноз на 23 мая

Сегодня коррекция продолжится, а открытие рынка на уровнях закрытия будет обусловлено положительным закрытием торгов в Америке и разнонаправленной динамикой торгов в Азии, по итогам дня ожидаем снижения до 1,5%.

Российский рынок акций 22 мая

Вчера российский рынок закрылся сильным снижением на 1,4% по индексу РТС и на 2,97% по ММВБ.

Открытие прошло с гэпом вниз на 0,5%, и вслед за этим рынок снизился на 1,5%, но резко вернулся к уровням закрытия предыдущего дня, а с 12 часов нерезиденты начали продавать, и к 17 часам падение приобрело массовых характер.

Значимых новостей для фондового рынка вчера не выходило.

Наконец-то фундаментальные факторы перевесили спекулятивные настроения на отечественном рынке, и, скорее всего, минимум этого года уже не будет обновлён, многие инвестиционные банки подтверждают свои высокие прогнозы по российскому рынку на конец года, в этой ситуации формирование портфелей на текущих уровнях выглядит достаточно опасным, а покупки с инвестиционными целями будут оправданы от уровней 1750 +/-20 по ММВБ и 2150-2200 по РТС.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: РАО ЕЭС (-0,69%), «Татнефть» (-0,43%), МТС (+0,59%), ГазпромНефть (-0,43%).

Хуже рынка выглядели бумаги: «СевСт-ао» (-4,49%), «ПолюсЗолото» (-27,95%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем