Город Развлечения Фестиваль японского анимационного кино пройдет в Казани

Фестиваль японского анимационного кино пройдет в Казани

На неделю, с 28 ноября по 4 декабря, кинотеатр «Мир» станет домом для современного полнометражного аниме. Фестиваль под названием «Реанифест» познакомит российского кинозрителя с лучшими фильмами этого жанра.

Главным фильмом фестиваля критики называют «Ловцы забытых голосов». Его создатель – знаменитый сценарист, художник и режиссер Макото Синкай. Удивительные звуки, что иногда слышны по радио, – самое интересное, что есть в жизни школьницы Асуны. Тени другого мира, такого далекого и такого недоступного… Но что кроется за таинственными сигналами, похожими на странную песню, – безмятежность или тревога? В этой работе Синкай рассказывает совершенно нетипичную для себя историю, но все равно остается верен себе. Он продолжает поражать зрителей проникновением в тайны света и тени – как в природе, так и в человеческой душе.

Еще один фильм программы фестиваля – «Многоцветье» режиссера Кэйити Хара. Духу совершившего тяжкий грех человека предлагается доказать, что он достоин перерождения. Ему нужно вселиться в тело школьника-самоубийцы и пытаться жить его жизнью и его заботами. Фильм номинировался на «Лучший полнометражный анимационный фильм года» киноакадемии Японии.

В программе «Реанифеста» будут показаны также « Красная черта» режиссера Такэси Коикэ, «Евангелион 1.11: Ты (не) один» Хидэаки Анно и «Исчезновение Харухи Судзумии» Тацуя Исихара

Кроме Казани, фестиваль «Реанифест» пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и еще 23 городах России в ноябре-декабре 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем