Город Суда, подобные «Булгарии», временно запретили эксплуатировать

Суда, подобные «Булгарии», временно запретили эксплуатировать

Министр транспорта России Игорь Левитин заявил о введении запрета на эксплуатацию всех теплоходов, подобных затонувшей «Булгарии». Речь идет о временном запрете, пока не выяснятся причины кораблекрушения в Куйбышевском водохранилище.

Пока неясно, что будет и с самим утонувшим кораблем, на время расследования дела по гибели «Булгарии» навигация на подобных судах запрещена.

Однако уже есть первые нарушители запрета. Напомним, в пятницу вечером самовольно покинул Казань и вышел в рейс задержанный 12 июля в речном порту татарстанской столицы теплоход «Петр Алабин».

По решению суда, «Петр Алабин» не мог покинуть порт. Информация о решении суда была доведена до сведения капитана теплохода и руководства фирмы-арендатора. Как сообщил и. о. татарского транспортного прокурора Руслан Цечоев, были приняты меры к задержанию теплохода, судно успело уйти довольно далеко от Казани. В результате было принято решение сопроводить его до Самары. Сейчас капитану судна-близнеца «Булгарии» грозит уголовная статья за самоуправство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем